Специально оборудованные учебные кабинеты
МКДОУ "Детский сад №10"
    Количество:

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
МКДОУ "Детский сад №10"
    Количество:

Специальные объекты спорта
Спортивный зал МКДОУ "Детский сад №10"
    ул. Сухарная 76

Приспособленные средства обучения и воспитания

Специальные условия питания

Питание бесплатное на сумму 135 рублей в день для детей с 4-7 лет (на основании приказа Главного управления образования мэрии города от 16.09.2015 №919-од «Об организации питания детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в муниципальных учреждениях образования города Новосибирска»)

Специальные условия охраны здоровья

Имеется спортивный зал, что позволяет организовать занятия по физическому развитию 2 раза в неделю.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам.
    Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой ДОУ.
    Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).
    В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог ДОУ может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.
    В ДОУ создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии ДОУ, его традициях, о воспитанниках, о педагогических работниках. На сайте ДОУ размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет заведующего, документы, регламентирующие работу детского сада.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 1.18 Мб)

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Педагоги имеют возможность специальные технические средства обучения как на индивидуальных занятиях, так и групповых: проектор, экран, магнитофон, ноутбук, принтер, интерактивная доска, интерактивный стол, песочные световые столы.

Cписок ответственных лиц за обеспечение обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Лядова Галия Наильевна
Документы образовательной организации

Ссылки на нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов