МАДОУ д/с №10

4

Спортивный зал МАДОУ д/с №10
    630001, Новосибирская обл.,г. Новосибирск, ул. Сухарная, д. 76

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В МАДОУ д/с №10 созданы условия для обеспечения беспрепятственного доступа в здания:
    - территория детского сада асфальтирована и имеет твердое покрытие;
    - вход в здание детского сада оснащен пандусами;
    - в групповых помещениях обеспечен свободный доступ к играм и игрушкам.

О специальных условиях питания

Для всех воспитанников МАДОУ д/с №10, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, организовано 5 разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин). Рацион питания воспитанников соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам для дошкольных учреждений.

О специальных условиях охраны здоровья

Работа МАДОУ д/с № 10 строится на принципах охраны жизни и здоровья воспитанников, в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами для дошкольных учреждений.
    Деятельность по сохранению и укреплению здоровья воспитанников осуществляется с учётом индивидуальных особенностей детей; путём оптимизации режима дня (все виды режима разработаны на основе требований СанПиН); осуществления профилактических мероприятий; контроля за физическим и психическим состоянием детей; проведений закаливающих процедур; обеспечения условий для успешной адаптации ребёнка к детскому саду; формирование у детей и родителей (законных представителей) мотивации к здоровому образу жизни. В течение года варьируется физическая нагрузка в соответствии с индивидуальными особенностями ребенка. В учреждении имеется медицинский блок, который находится на первом этаже здания (кабинет врача, процедурный кабинет). Кабинеты оснащены медицинским оборудованием и инструментом.

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам.
    Доступ воспитанников к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной образовательной программой ДОУ.
    Одним из важных направлений в деятельности ДОУ является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества образовательного процесса, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).
    В свободное от деятельности с детьми время каждый педагог ДОУ может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения воспитательно-образовательных задач.
    В ДОУ создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается информация о деятельности учреждения, её основных направлениях; об истории и развитии ДОУ, его традициях, о воспитанниках, о педагогических работниках. На сайте ДОУ размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса – публичный отчет заведующего, документы, регламентирующие работу детского сада.

• Положение об использовании сети интернет и электронной почты (PDF; 447.12 Кб )
  • Положение об информационной открытости (PDF; 429.43 Кб )

Ссылка (собственный электронный образовательный ресурс)

Педагоги имеют возможность и специальные технические средства обучения как на индивидуальных занятиях, так и групповых: проектор, экран, магнитофон, ноутбук, принтер, интерактивная доска, интерактивный стол, песочные световые столы.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Лядова Галия Наильевна