ГлавнаяВоспитательная работаЧасть образовательной программы дошкольного образования

Часть образовательной программы дошкольного образования

• Рабочая программа воспитания (PDF; 1.34 Мб )
    Рабочая программа воспитания в МКДОУ д/с № 10 строится на целеполагании, ожидаемых результатах, видах деятельности, условиях формирования воспитывающей, окружающей среды. Рабочая программа отражает интересы и запросы участников образовательных отношений: -ребенка, признавая приоритетную роль его личностного развития на основе возрастных и индивидуальных особенностей, интересов и потребностей; - педагогов; - родителей ребенка (законных представителей) и значимых для ребенка взрослых; - государства и общества.
  • Календарный план воспитательной работы (PDF; 167.71 Кб )
    Календарный план воспитательной работы строится на основе базовых ценностей и примерного тематического плана Образовательной программы дошкольного образования МКДОУ детский сад №10 Мероприятия проводятся как для всего детского сада, так и внутри групп. Мероприятия для всего детского сада разрабатываются специалистами (музыкальные руководители, инструкторы по физ. культуре, логопеды, ст. воспитатель) Для мероприятий внутри группы воспитатель самостоятельно разрабатывает конкретные формы реализации воспитательного цикла. В ходе разработки должны быть определены смысл и действия взрослых, а также смысл и действия детей в каждой из форм.
  • Формы реализации программы воспитания в совместной деятельности (PDF; 126.49 Кб )
    В работе с детьми младшего дошкольного возраста используются преимущественно игровые, сюжетные и интегрированные формы образовательной деятельности. Обучение происходит опосредованно, в процессе увлекательной для малышей деятельности. В старшем дошкольном возрасте (старшая и подготовительная к школе группы) выделяется время для занятий учебно-тренирующего характера. В практике используются разнообразные формы работы с детьми.